Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Пожарная эстафета для тосненских дошколят.


Огонь может быть добрым, огонь может быть злым и дети должны об этом знать с самого раннего возраста. Детское любопытство не имеет границ, особенно это касается огня, совсем не подозревая об опасности, которая скравается за красочным пламенем. Но к великому несчастью, заканчивается это страшными пожарами. 

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением, 29 января, инспектором Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко проведена профилактическая беседа с воспитанниками детского сада №5 г. Тосно

Встреча началась со знакомства детей с огнем в картинках, рассказа о том, почему случается пожар и какие меры предосторожности необходимо принять в случае возникновения пожара, потом беседа плавно перетекла в игру. Первая игра заключалась в том, что дети оказались в экстремальной ситуации и звонили в пожарную службу, описывали происходящее, как их зовут и где находится объект возгорания, в результате чего выяснилось, что совсем немного детей старшего дошкольного возраста знают свой адрес проживания. В связи с чем, дорогие родители, убедительно просим выучить с вашими детьми домашний адрес. Это очень важно и сможет спасти жизнь вашему ребенку и ваше жилище. 

Далее воспитанники детского сада увидели, как правильно использовать огнетушитель и смогли подержать его в руках. Несмотря на то, что огнетушитель был не настоящим, все составляющие были на месте. И кстати, огнетушитель – это подарок одной из тосненских школьных команд КВН на противопожарную тематику 2018 года.

В заключении нашей интересной и плодотворной встречи ребята состязались в пожарной эстафете, в результате которой они должны были добежать до огня и потушить его разными средствами и способами. Ребятишки были в полном восторге, казалось, они очутились в экстренной ситуации, забыв о всех страхах на ствете, желая погасить страшное пламя. 

Целью таких встреч является углубление знаний в области пожарной безопасности у подрастающего поколения, усвоение и закрепление правил поведения при пожаре, воспитание в детях внимательности и осторожности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности 
и профилактической работы
Тосненского района Ю.В. Сивцова



Просмотров: 772 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК