Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
19 ноя 2012 21:29Новости

Сохранить номер при смене сотового оператора можно будет через год

Возможность сохранения номера мобильного телефона при смене оператора (принцип NMP) появится у российских абонентов с 1 декабря 2013г. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.


Вице-премьер отметил, что законопроект находится в правительстве и заключение на него положительное. По его словам, в течение трех месяцев будет подготовлено пять необходимых подзаконных актов.

 

"Каждый абонент сможет сохранить номер при переходе к другому оператору, расходы компаний, связанные с ведением баз данных, будут компенсироваться из резерва на оказание универсальных услуг связи", - сказал он.

 

При этом вице-премьер заявил, что стоимость сохранения телефонного номера при смене мобильного оператора составит 100 рублей, передает ИТАР-ТАСС. «При переходе к другому оператору будет взиматься платеж - если оператор захочет его взимать - размер которого составит не более 100 рублей», - цитирует издание заявление Дворковича. По словам Дворковича, «мировая практика показывает, что через некоторое время этот тариф обнуляется». Вице-премьер добавил, что конкуренция приводит к тому, что «такая плата снижается до минимума или не взимается вообще».

 

Медведев отметил, что вопрос о сохранении мобильного телефонного номера при смене оператора или «мобильное рабство» обсуждался на открытом правительстве еще в апреле текущего года. Председатель правительства добавил, что это злободневная тема для многих людей, «потому что многие считают, что это - обидная ситуация, когда невозможно сохранить свой номер, - вроде бы и мелочь, но досадная, особенно когда этот номер известен близким, друзьям и знакомым».

Источник Online47

Просмотров: 2 435 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК