В Тосненском районе Ленобласти на трассе "Россия" водитель самосвала "Мерседес" при развороте не уступил дорогу попутному рейсовому автобусу "ЛиАЗ", следовавшему по маршруту №610 "Петербург — Тосно".

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в субботу, 20 октября, в Тосненском районе Ленинградской области произошло столкновение маршрутного автобуса "ЛиАЗ" и самосвала "Мерседес". В результате аварии пострадали 15 человек.

ДТП произошло около 17:20 на 667 километре автодороги "Россия". 35-летний водитель грузовика "Мерседес", выполняя разворот с крайней правой полосы, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении пассажирским автобусом "ЛиАЗ" маршрута №610 "Петербург – Тосно".

В результате аварии пострадали 15 пассажиров автобуса, в том числе 9-летний мальчик, который был доставлен в детскую поликлинику города Колпино. Остальные пассажиры смогли самостоятельно обратиться в больницу. После оказания медицинской помощи они были направлены на амбулаторное лечение. Телесные повреждения также получил и 46-летний водитель автобуса. С открытым переломом голени и закрытой черепно-мозговой травмой он госпитализирован в Тосненскую больницу.

По факту ДТП проводится проверка.

 

Источник 47news