Неизвестна судьба примерно 900 миллионов рублей, потраченных на строительство экспериментального предприятия по переработке опасных отходов на полигоне "Красный Бор" в Тосненском районе Ленинградской области.


Как сообщила Фонтанка.ру, аудиторы не смогли найти актов сдачи-приемки, документально подтверждающих расходование почти 900 миллионов рублей на строительство экспериментального предприятия по переработке опасных отходов на полигоне "Красный бор".

 

По данным "Фонтанки", проверку осенью 2015 года проводила аудиторская компания "Вердиктум" по заказу тогдашнего руководителя полигона Виктора Колядова. Профильный комитет по природопользованию, который курировал строительство экспериментального предприятия, представил акты на 635 миллионов рублей, при этом всего на работы было выделено 1,5 миллиарда рублей. На остальные истраченные деньгзакрывающая документация ответствует.

 

Напомним, что строительство завода велось с перерывами с середины 1990-х годов, но так и не было завершено. Подробнее о судьбе 25-летнего долгостроя можно прочитать в публикации 47news.

 

Источник 47news