Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
06 окт 2015 11:28Новости / Сбербанк

Северо-Западный банк Сбербанка открыл первый синтетический депозит компании страхового сегмента

 

 

6 октября 2015 года, Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка открыл первый депозит с использованием производных финансовых инструментов для страховой компании «Росгосстрах».


Сбербанк специально подобрал инструменты синтетического депозита, которые позволяют участнику страхового рынка пользоваться продуктом в соответствие с инструкцией ЦБ РФ о работе страховых компаний с валютными средствами.


«Набор инструментов инвестирования позволяет страховым компаниям размещать временно свободные средства в любых суммах на короткие позиции и фиксировать доходность. Первую подобную сделку мы провели весной 2015 года с участником строительного рынка, и за короткое время партнеры банка оценили преимущества синтетических депозитов», - прокомментировал Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.


«Наша компания стремится быть достаточно гибкой не только на страховом рынке, но и в области управления финансовыми активами. Поэтому мы с большим интересом откликнулись на предложение наших партнеров из Сбербанка использовать новые возможности, связанные с синтетическими депозитами. Уверены, что у данного продукта хорошие перспективы», - прокомментировала вице-президент по корпоративному финансированию ООО «Росгосстрах» Камилла Туржова.


Синтетический депозит Сбербанка позволяет корпоративным клиентам эффективно управлять своими средствами, получая при этом повышенную доходность за счет встраивания в классический депозит производных финансовых инструментов – форварда.


Корпоративный клиент заключает форвардный контракт на продажу валюты за рубли в день возврата депозита. Объем форвардного контакта равен сумме депозита и начисленных процентов. Результирующая повышенная доходность размещения складывается из валютной процентной ставки и вмененной форвардной ставки. Основное преимущество этих контрактов – фиксация цены на будущую дату. Все условия сделки фиксируются в день размещения депозита.

 

Просмотров: 1 043 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК