Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
10 сен 2015 10:59Новости / Сбербанк

Северо-Западный банк Сбербанка профинансировал модернизацию Сясьского ЦБК

 

 

10 сентября 2015 г., Санкт-Петербург – При финансовой поддержке Сбербанка Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области запустил новую линию для производства санитарно-гигиенической продукции – многослойной бумаги и бумажных полотенец. Общий объем финансирования составил более 1 млрд рублей сроком на 10 лет.

 

С введением новой линии объем производства планируется увеличить более чем на 30%. В первую очередь будет увеличен выпуск бумажных изделий премиум-класса и бумаги среднего ценового сегмента.

 

Финансирование Сясьского ЦБК в рамках программы импортозамещения и модернизации отечественных предприятий стало одной из крупнейших сделок Северо-Западного банка Сбербанка.

 

«Работа в этом направлении позволяет развивать отечественные производства, создавая новые рабочие места и расширяя ассортимент продукции для потребителей. Это особенно важно для градообразующих предприятий, от которых зависит социально-экономическая стабильность в городах и целых районах.  Сегодня общий портфель инвестиционных проектов по направлению импортозамещения в нашем банке превысил 36 млрд рублей», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

 

Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат основан в 1928 г. и на сегодня является крупнейшим предприятием в своей отрасли в Северо-Западном регионе. Производительная мощность новой линии составляет 22 млн рулонов в месяц.

 

Просмотров: 1 096 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК