Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Июль 2025 (1)
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
11 авг 2015 10:49Новости / Сбербанк

Сбербанк запустил продукт на пополнение оборотных средств экспортеров

 

 

11 августа 2015 года, Санкт-Петербург – В рамках нового продукта Сбербанка «Бизнес-контракт» экспортеры - клиенты малого бизнеса получили возможность привлечения финансирования для реализации экспортных контрактов со страхованием АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР).

 

Срок кредита может составить до 24 месяцев, сумма – до 80% суммы экспортного контракта. Направления экспорта по странам не ограничены. Страховая поддержка ЭКСАР предоставляется в объеме 70 % от суммы кредита.

 

Запуску нового продукта предшествовало подписание между ЭКСАР и Сбербанком соглашения о создании и реализации программы по кредитованию экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и некрупных экспортеров. Первые сделки по среднему бизнесу были успешно реализованы.

 

«Сейчас доля экспорта малых и средних предприятий в общем объеме в странах ОЭСР составляет около 27%, в России этот показатель пока в разы ниже. Предлагая нашим клиентам продукты для финансирования экспортной деятельности при поддержке ЭКСАР, мы даем дополнительный импульс развитию экспорта малых и средних компаний», – отметил вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

 

«Финансирование экспортеров с участием ЭКСАР является отражением лучших мировых практик банковского рынка по поддержке отечественного экспорта. Рассчитываем, что совместная с ЭКСАР программа будет способствовать все большему вовлечению компаний сегмента МСП в международную торговлю», – подчеркнул старший управляющий директор, директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений SberbankCIB Андрей Иванов.

 

Более подробная информация – на сайте банка.

 

Просмотров: 1 414 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК
У нас ищут и находят: