Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Июль 2025 (1)
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)

Полигон «Красный бор» в Ленобласти начнут рекультивировать в этом году


Работы по рекультивации полигона «Красный бор» в Ленинградской области начнутся в текущем году, сообщил депутат Государственной думы, секретарь петербургского отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский в пятницу.

«Сегодня стало известно, что долгожданные работы по ликвидации накопленного вреда на полигоне начнутся уже в этом году. Это стало возможным благодаря прямому вовлечению министра природных ресурсов Александра Козлова», — написал он на своей странице вконтакте.

Как сообщалось ранее, в проект по рекультивации полигона планировалось сдать в декабре 2021 года. В 2024 году, как ожидается, рекультивация будет завершена в полном объеме.

Полигон «Красный Бор» в 30 км от центра Петербурга и в 6 км от города Колпино (пригород Петербурга) являлся основным местом конечного размещения токсичных отходов предприятий города, Ленинградской области и других регионов.

С 1969 по 2014 годы здесь накопилось около 2 млн тонн промышленных отходов, в том числе около 700 тыс. тонн жидких токсичных отходов. На территории находятся порядка 3 млн тонн загрязненных отходами грунтов. С 2014 года полигон не принимает отходы, идет процесс его ликвидации. Из 70 карт открытыми остаются пять.

Власти Петербурга передали полигон в федеральную собственность.

Источник: https://kolpino.ru
Просмотров: 681 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК