Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

В Тосненском районе началась прививочная кампания против гриппа


Уважаемые жители Тосненского района! 

08.09.2021г в наше лечебное учреждение поступили вакцины  и мы начали прививочную кампанию против гриппа. Для иммунизации жителей в этом году применяются вакцины с актуальными для нынешнего сезона штаммами вирусов гриппа. Это препараты Ультрикс Квадри и Совигрипп.
Грипп – это высоко заразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений, особенно у детей, пожилых людей и людей со сниженным иммунитетом. Наиболее частым осложнением гриппа является дыхательная недостаточность и пневмония. Также могут развиваться вторичные бактериальные инфекции: синусит, бронхит или отит. На фоне перенесенного гриппа обостряются хронические заболевания.

Прививка от гриппа – лучший способ защитить себя и свою семью! Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, поскольку именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.
Вакцинацию против гриппа рекомендуется проходить ежегодно, так как вирусы гриппа постоянно меняются. После вакцинации защита от гриппа развивается в течение двух недель после введения и действует около года — поэтому делать прививку имеет смысл осенью до наступления холодов.

Вакцинация – это достаточно быстрая и относительная безболезненная процедура. Она позволяет избавиться от необходимости пить лекарства от гриппа и стойко переносить все его симптомы. Кроме того, вакцина от гриппа способна сэкономить время, потраченное на лечение заболевания и восстановление сил после него.

Показания: вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана:
1. Лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:
лицам старше 60 лет; детям дошкольного возраста, школьникам;
лицам, часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями;
лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями
беременным женщинам
2. Лицам, по роду учебной или профессиональной деятельности имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:студентам;
медицинским работникам;
работникам социальной сферы, сфер управления, образования, обслуживания, общественного питания, транспорта;
военнослужащим, полиции

Противопоказаний к вакцинации от гриппа немного. Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку (если он входит в состав вакцины). Сделать прививку от гриппа Вы можете в поликлинике, ФАПе, врачебной амбулатории по месту жительства.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Будьте здоровы!
Просмотров: 483 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК