Опрос посетителей
Какие разделы можно добавить на сайт? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)

Безопасный туризм.


       Что необходимо взять с собой в поход? Как сделать активный отдых на природе максимально безопасным? Существуют простые правила одинаково важные для взрослых и детей. 
        Если вы решили отправиться в длительный туристический поход, сообщите о своём путешествии всем, кому можете. Прежде всего, зарегистрируйтесь в поисково-спасательной службе. Это главное условие вашего путешествия и займёт немного времени. Номера телефонов и адреса спасателей можно найти в Интернете, справочной службе или на сайтах главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации. 
        Проинформируйте спасателей о маршруте вашей группы и сроках возвращения, чтобы в случае необходимости они могли оперативно и в верном направлении организовать ваши поиски. Кроме того, специалисты обязательно проинструктируют туристов, расскажут об особенностях и опасностях выбранного пути, возьмут группу на контроль и определят способы связи. 
        Чтобы отдых не превратился в беду, адекватно оцените опасности и трудности маршрута, состояние своего здоровья, физическую подготовку и соберитесь в дорогу должным образом. Обязательно возьмите с собой тёплую одежду, сменную обувь, аптечку, запас еды и питьевой воды. Чтобы избежать укусов клещей, в сезон их активности, одевайте максимально закрывающую тело одежду. 
        Отправляясь в поход, возьмите с собой средства связи (мобильный, спутниковый телефоны, радиостанцию). При ухудшении погоды, стихийном бедствии или травмировании членов группы движение следует прекратить и запросить помощи посредством связи или посыльным. Только в случае поступления сигнала тревоги, поиски можно организовать незамедлительно. 

     Идеальный вариант – застраховаться, если ваше путешествие связано с риском для жизни. Страховой случай позволит компенсировать государству расходы, связанные с транспортировкой пострадавшего. 
        Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра во время путешествия, в лесу, вблизи открытой воды и в малознакомой местности! 
        Следуйте советам ОНДиПР Тосненского района и живите уверенно!
Инспектор отдела надзорной деятельности 
и профилактической работы
Тосненского района В.В. Шошина
Просмотров: 1 144 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК