Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
01 фев 2015 11:52Новости

Прокуратура Тосненского района помогла бывшим воспитанникам детдомов получить жилье

 

 

В Тосненском районе прокуратура обязала муниципальные власти обеспечить детей-сирот жильем.


Как сообщает прокуратура Ленинградской области, к тосненским прокурорам обратился бывший воспитанник детского дома, 1991 года рождения. В 2013 году он  закончил  профессиональный  лицей. С 2011 года был включен в сводный список для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений.  При этом за ним было сохранено право пользования жилым помещением в аварийном доме. В связи с этим в последние годы  он проживал у сестры.

Другой заявитель, 1994 года рождения, проживал в детском учреждении с 2008 года, за ним было сохранено право пользования жилым помещением, находящимся в собственности опекуна. В 2013 году он обратился в комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район для включения его в сводный список. Постановлением главы администрации ему было отказано. По протесту прокурора незаконное постановление отменено, юноша включен в список подлежащих обеспечению жильем.

Однако мер для предоставления жилья указанным лицам органами  местного самоуправления  не предпринималось.

После вмешательства прокуратуры  с заявителями заключены типовые договоры найма жилого помещения и им предоставлены жилые помещения из  специализированного жилищного фонда в Тосно и Любани.

 

Источнки 47news

Просмотров: 2 605 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК