Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
28 янв 2015 15:08Новости

40 лет в лицах и фактах: Тосненский комбикормовый завод празднует юбилей


В январе 2015 года Тосненский комбикормовый завод отмечает свой 40-летний юбилей. Сейчас на предприятии работают и те, кто стоял у истоков создания завода, кто трудился здесь в 70-е, 80-е, 90-е и те, кто перенимает традиции и продолжает развивать завод сегодня - нынешнее молодое поколение. Старожилы помнят яркие моменты ушедших лет: начало строительства, модернизации и реконструкции завода, а главное, как умели отдыхать и трудиться. Ведь для многих работников ТККЗ это не только история предприятия, но и история их жизни. Дружно рассказывают, как встречались с утра и вместе разъезжались по домам после окончания рабочего дня, как общались и общаются до сих пор, как помогают друг другу не только на предприятии, но и в жизни. В юбилейные дни звучит много историй, которые бережно хранятся в душе. «Заводу есть чем гордиться – использование передового опыта по производству комбикормов, инновационные технологии и  рецептуры, сотни почетных грамот, медали, благодарности, но главное – это все же люди, золотой фонд нашего предприятия» — рассказывает генеральный директор ЗАО «Тосненский комбикормовый завод» Николай Сурушкин.


Профессиональные и деловые традиции, заложенные 40 лет назад, поддерживаются на ТККЗ и сегодня. На заводе уверены, что именно знание прошлого и умение использовать полученный опыт позволяют построить правильные перспективы на будущее. Главный технолог завода Галина Николаевна Федорова, которая работает на предприятии почти с его открытия,  поделилась воспоминаниями о первых днях на ТККЗ в далеком 1978 году.


«Меня отправили на завод по распределению, как и многих других, и кто бы знал, что моя жизнь навсегда будет связана именно с этим местом! Начинали работать практически на стройке, только-только было запущено производство. Радовались любым успехам завода, ведь запустить такое огромное предприятие всегда нелегко. Работать было поначалу непросто, многое делалось вручную. Пришли современные технологии, многие процессы стали автоматизированными, но заменить людей нельзя, именно мы отвечаем за качество произведенных кормов».


ЗАО «Тосненский комбикормовый завод» по праву входит в число лидеров на рынке комбинированных кормов в Северо-западном регионе. Год от года предприятие уверенно движется вперед, завоевывает новые рынки, модернизирует производство, увеличивает объемы продаж, создает новые рабочие места.
Сегодня перед заводом, как и перед всей отраслью, стоит сложная и очень ответственная задача: наладить импортозамещение и обеспечить аграрный комплекс России качественными кормами отечественного производства. Ведь от продукции ТККЗ зависит не только развитие сельского хозяйства, но и качество жизни россиян и в конечном итоге — здоровье нации.

Просмотров: 2 945 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК