Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
19 ноя 2014 15:25Новости

Муниципальных депутатов обучат грамотности в сфере потребления услуг ЖКХ

18 ноября состоялось совещание рабочей группы проекта Школа грамотного потребителя. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выполняет поручение правительства по итогам съезда в Челябинске «ЖКХ-НОВОЕ КАЧЕСТВО».


Напомним, что Проект «Школа грамотного потребителя» создан по приказу Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации после Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», который прошел в Челябинске в начале июня этого года. Правительство РФ поручило повысить информированность граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышения их грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, воспитание грамотных и ответственных собственников жилых помещений.


На заседании рабочей группы была представлена информация о партийном проекте «Школа грамотного потребителя», было достигнуто понимание по вопросам работы и взаимодействия между членами рабочей группы проекта «Школа грамотного потребителя». Таким образом проект был поддержан со стороны депутата Законодательного собрания Ленинградской области Алиева Саяда Исбаровича, со стороны исполнительной власти региона к проекту подключились Кузнецова Анастасия Николаевна, начальник отдела теплоэнергетики Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, Ромадов Олег Аршавирович, заместитель председателя Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области и Цветкова Елена Алексеевна, представитель Комитета по тарифам и ценовой политике.


В совещании приняли участие и  общественные организации Ленинградской области. Представители от «ОПОРЫ РОССИИ» Некрасова Татьяна Дмитриевна  и Давидович Валентина Владимировна, Худяев Сергей Николаевич, Руководитель Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, и Балахнин Александр Анатольевич, председатель «Совета защиты прав населения», г. Отрадное Кировского муниципального района Ленинградской области, присутствующие на совещании выразили желание поддержать проект своими ресурсами.


От местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в решении вопросов взаимодействия в рамках проекта присутствовали Ахлюстин Дмитрий Павлович, Секретарь первичного отделения  №6 Кировского местного отделения, Седова Галина Михайловна, представитель исполнительного комитета Гатчинского местного отделения и Григорьева Марина Андреевна, депутат Совета депутатов муниципального образования г. Гатчина от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

В рамках встречи участники  обсудили планы и задачи до конца 2014 года. И на будущий 2015 год. По итогам был определен круг проблемных вопросов в сфере ЖКХ и сформулированы темы обучающих семинаров в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Сейчас в нормативных актах жилищно-коммунальной сферы  внесено около 10 различных изменений. Эту информацию, как считает актив Проекта, необходимо грамотно и быстро донести до населения региона. И, по их мнению, наиболее действенным способом будет работать через муниципальных депутатов и представителей ТСЖ и управляющих компаний. И именно эти группы работают с населением напрямую и знают особенности и проблемы своей территории.


Выездные презентации проекта в районы Ленинградской области будут продолжаться, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя Ирина Лавренович, считает, что именно таким образом можно будет проинформировать о начале проекта и собрать информацию о проблемных моментах сферы ЖКХ определенной территории. Сейчас, в качестве пилотных, выбраны Тихвинский, Кировский, Гатчинский и Бокситогорский районы. По словам Ирины Лавренович, ближайшее совещание пройдет в в муниципальном образовании «Дубровское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области.

 

Такой системный подход в реализации проекта «Школа грамотного потребителя» позволит с уверенностью говорить о широком охвате и массовом жилищном просвещении, как взрослого населения, так и молодежи, работая на перспективу с подрастающим поколением будущих собственников жилья через депутатский корпус Партии и управляющие компании. Основой для создания Школы грамотного потребителя стал партпроект «Управдом», третий этап которого начался в прошлом году, и предусматривал создание условий для эффективного управления домами. Поэтому  платформа для Школы, готовилась уже два года.

 

 

Пресс - служба Ленинградского областного регионального отделения 
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 

тел.: (812) 332-84-73 

Просмотров: 2 266 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК