Как только что стало известно 47news, по соглашению сторон были расторгнуты контракты между руководлством ФК "Тосно" и главным тренером команды Николаем Костовым, а также со старшим тренером ФК Веселином Бранимировым.


Нетрудно предположить, что это явилось следствием той серии неудач, которая постигла команду в последних матчах Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

 

Напомним, что в должности главного тренера ФК "Тосно" 51-летний болгарский специалист Николай Костов находился с 30 июля текущего года, то есть всего три месяца с небольшим.

 

За игровую карьеру очередной экс-наставник "Тосно" неоднократно становился чемпионом и обладателем Кубка Болгарии в составе софийского "Левски". За время тренерской работы он приводил кипрский "Анортосис" к победе в Кубке Кипра, а также выводил донецкий "Металлург" в финал Кубка Украины.

 

В послужном списке Костова также работа в таких клубах, как кипрские "Анортосис" и "Олимпиакос", армянский "Бананц", болгарский Левски" и украинские "Карпаты" и "Таврия".

 

Что касается достижений в ФК "Тосно", то, как сообщается на официальном сайте команды, руководство клуба поблагодарило Николая Костова и Веселина Бранимирова за проделанную работу, успехи команды в Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ и розыгрыше Кубка России.

 

"Подготовкой команды в оставшихся матчах осенней части Первенства будет заниматься тренер Кирилл Михайлович Гашичев", - сообщил корреспонденту 47news пресс-атташе ФК "Тосно" Владимир Басманов.

 

Источник 47news