ФК "Тосно" проиграло "Анжи" из Махачкалы со счетом 1-0 и спустился на третье место в турнирной таблице, уступив "Томи" и "Крыльям Советов".

Команды встретились сегодня, 11 октября, на стадионе "Анжи Арена" в Каспийске в присутствии 6400 зрителей.

Следующий матч пройдет 19 октября на стадионе "Кировец" в Тихвине. "Тосно" встретится с "Балтикой", сообщает пресс-служба ФК "Тосно".

При поддержке компании ЭСКО

Источник 47news

В матче 14 тура Первенства ФНЛ в Махачкале встретились две команды, имеющие лучший в Лиге багаж очков, завоеванных в родных стенах.

Первенство России среди команд клубов ФНЛ, 14 тур.
11 октября 2014 года. Стадион «Анжи Арена», Каспийск, 6400 зрителей.

«Анжи» (Махачкала) – «Тосно» (Ленинградская область) - 1:0 (1:0)
Гол:
Боли, 13.

«Анжи»: Кержаков М., Зотов Г., Айдов Д., Гаджибеков А., Аравин А., Газимагомедов А., Леонардо (Агаларов К., 82), Максимов И. (Асильдаров Ш., 88), Комков М. (Мухаммад Ш., 72), Алиев А., Боли (Кичин В., 90+).

«Тосно»: Ревишвили Н., Смирнов М., Наваловский Г., Пономарев В., Горелишвили М. (Султонов М., 46), Берхамов К. (Мурнин А., 84), Хадарцев Б., Пазин А., Причиненко С., Романенко В., Радченко А. (Павленко А., 63).

Предупреждения: Алиев А. («Анжи»), Ревишвили Н., Смирнов М., Пономарев В. (все – «Тосно»).

Судейская бригада матча:

Главный судья - Евгений Турбин (Москва), первый помощник - Андрей Глот (Ярославль), второй помощник - Владимир Миневич (Смоленск).
Резервный судья - Алексей Иванников (Ставрополь)
Инспектор - Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре)
Делегат - Виталий Кречетов (Москва)

Вновь как и в прошлой игре, Николай Николов не смог рассчитывать на Андрея Бочкова и Николая Зайцева, находящихся «на травме» уже не первый матч. В связи с решением формальных процедур по визовым вопросам отсутствовал на игре и Отар Марцваладзе.

С первых минут матча хозяева поля продемонстрировали то, что готовы играть «первым номером», делая ставку на индивидуальное мастерство Боли и Максимова в атаке и скорость Газимагомедова в наступательных действиях.

Совсем скоро тактика махачкалинцев принесла им успех: на 13-й минуте неподалеку от штрафной Комков выиграл мяч у Владимира Романенко, сыграл вперед на Максимова, тот, в свою очередь, прострелил с левого фланга вдоль ворот, а набегающий Боли переиграл Нукри Ревишвили в ближнем бою, забив гол в ворота «Тосно» - 1:0, в пользу хозяев.

Стартовый дебют матча мог стать еще более неприятным, когда Боли едва-едва не вышел на ударную позицию, находясь первым к воротам «Тосно», но Ревишвили, далеко выйдя за пределы штрафной, прервал угрозу. Новая проблема могла возникнуть у нашей команды, когда активный Комков заставил сфолить на себе Кантемира Берхамова. Штрафной пробил Алиев, очень опасно, но мяч прошел рядом со стойкой ворот.

В середине тайма наши отодвинули игру от своих ворот, и даже получилась позиционная атака, которая, к сожалению, до завершающего удара не дошла. Не расслаблялись и хозяева, несмотря на счет в их пользу, когда  Максимов нанес удар, с которым справился наш вратарь.

Весьма активно футболисты «Анжи» шли в атаку, а нападающему нашей команды, Александру Радченко не удавалось «зацепиться» за мяч, зато изрядно доставалось по ногам. Перекрыли кислород махачкалинцы и Андрею Пазину, которого порой встречали вчетвером.

Но все-таки команды могли уйти на перерыв при ничейном счете – Радченко чуть не хватило точности, мяч после его опасного удара просвистел выше перекладины ворот «Анжи».

После перерыва главный тренер «Тосно» принял решение выпустить на замену Мухаммада Султонова, который добавил агрессивности действиям нашей команды в атаке. В начале второго тайма «Тосно» принялся обстреливать ворота Кержакова-младшего  с дальних позиций и весьма преуспевал в этом вышедший на замену Султонов. Но либо родной брат Александра Кержакова оказывался в нужном месте, либо на помощь своему голкиперу приходили игроки защиты «Анжи», блокировавшие удары.

На исходе получаса в штрафной площади «Тосно» произошел эпизод, после которого несдержанность проявил игрок хозяев Алиев, который спровоцировал на потасовку Владимира Пономарева. Страсти не перешли в активную фазу, оба игрока получили по желтой карточке, а игры была продолжена.

И буквально не прошло и трех минут, как блестяще сыграл Ревишвили, отбивший удар Гаджибекова с близкого расстояния!

«Тосно» не остался в долгу и уже Александр Павленко, вышедший на замену, как и ранее Султонов, проверил бдительность Кержакова ударом из-за пределов штрафной. Получив пас от Берхамова, Александр пробил в створ ворот, но вратарь был начеку.

Минут за 20 до конца игры стало часто сводить ноги у игравшего первый раз в «старте»  махачкалинцев бразильского футболиста Леонардо. В итоге Леонардо поменяли, а Павленко тем временем вновь отметился хорошим ударом по воротам «Анжи», и вновь, на высоте был голкипер хозяев.

Завершающая десятиминутка прошла под знаком замен в составах обеих команд и стандартов в исполнении футболистов, которые так и не увенчались голами. Последняя атака осталась за нашими футболистами, но с ударом Султонова уже в очередной раз справился отстоявший матч «на ноль» Кержаков.

Видеообзор матча:

Гостевое поражение лишило «Тосно» первого места в таблице, а свой  следующий матч наши игроки проведут 19 октября на стадионе «Кировец» в Тихвине против калининградской «Балтики», начало матча – в 15:00.