Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
02 окт 2014 20:47Новости

На "Полигоне Красный Бор" и в ООО "ПЕТРОХОЛОД" не платили зарплату

 

 

На пяти предприятиях Тосненского района вовремя не выплачивают зарплату. Как установила Тосненская горпрокуратура, от действий недобросовестных работодателей пострадали 511 человек. Общая задолженность перед ними — 11,5 млн рублей.

Как сообщили 47news  в прокуратуре Ленинградской области, среди должников оказались ООО "Милинский", СПб ГУПП "Полигон Красный Бор", ООО "ПЕТРОХОЛОД", ЗАО "Любань", ООО "СП "Восход".

Руководителям предприятий-должников тосненский прокурор внес представления об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

 

 

В отношении должностных лиц вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ленинградской области.

 

 

Также в интересах работника СПб ГУПП "Полигон Красный Бор" в суд направлено заявление о взыскании задолженности по заработной плате. Кроме того, информация о задолженности по заработной плате в СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" направлена в правительство Санкт-Петербурга для принятия мер к учредителю юридического лица.

 

С ООО "Милинский" дело обстоит серьезнее. В отношении руководителя предприятия может быть возбуждено уголовное дело. Материалы прокурорской  проверки  направлены в  СО по г. Тосно СУ СК России по Ленинградской области.

 

Источник 47news

Просмотров: 2 858 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК