Программа капремонта — 2014 в Ленобласти утверждена. Общая площадь жилья, подлежащего ремонту в этом году, составит 511,5 тысяч квадратных метров. Стоимость работ оценивается в 495 миллионов рублей. Программой охвачены все районы Ленинградской области, в нее включено 264 многоквартирных дома.
 
Конкурсные процедуры на отбор подрядчиков начнутся уже в июле, рассказали в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов.
 
Как рассказали 47news в пресс-службе губернатора и правительства области, время постройки зданий, где будет проведен капремонт в этом году, варьируется от 1913 года (Морозовское городское поселение Всеволожского района) до 1989 года (город Кириши).
 
В Приозерском районе в программу вошли дома из семи поселений. В Бокситогорском, Всеволожском и Ломоносовском районах капремонт пройдет в домах шести населенных пунктов. В Выборгском и Кировском  – в пяти, в Тосненском, Волховском, Киришском, Лужском, Тихвинском – в четырех. В Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском и Подпорожском районах ремонтироваться будут дома в трех поселениях, в Сланцевском – в двух, в Лодейнопольском – в одном. В Сосновоборском городском округе капремонт будет проведен в 14 домах.
 
Собственники помещений всех домов, вошедших в краткосрочный план капитального ремонта на 2014 год, выбрали способ накопления взносов на общем счете регионального оператора – фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.
 
Программа (краткосрочный план капитального ремонта на 2014 год) размещена на сайте фонда kapremlo47.ru. Узнать подробности жители региона также могут по "горячей линии"  фонда: 8 (812) 333-06-14. На электронном ресурсе существует и функция обратной связи – задать свой вопрос может любой желающий.
Источник 47news