Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
24 мар 2014 00:03Новости

Прокурор предложил губернатору определить личную ответственность главного дорожника области

 

Прокурор Ленинградской области внес представление губернатору региона по фактам нарушений в деятельности комитета по дорожному хозяйству. Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в декабре 2013 года Комитетом, в лице его председателя Львова А. В. заключен государственный контракт с Ленинградским областным государственным предприятием "Гатчинское дорожное ремонтно-строительное управление" на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них в январе, феврале 2014 года, на сумму 299 миллионов рублей.

В нарушение действующего законодательства контракт заключен без проведения торгов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика). В настоящее время по постановлению прокурора председатель комитета привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ в виде штрафа.

Напомним, что ранее 47news писал о том, что Алексей Львов был оштрафован Федеральной антимонопольной службой на 50 000 рублей. Штраф был наложен за заключение контракта на содержание областных дорог в зимнее время без проведения конкурса

Также выявлены нарушения при расходовании противогололедных материалов дорожными ремонтно-эксплуатационными управлениями, подведомственными Комитету.

Установлены несоответствия данных, представленных Комитетом и дорожными службами, по объему израсходованных подрядными организациями противогололедных материалов. Проверки остатков противогололедных материалов проводились комиссией не в полном составе, акты подписывались членами комиссий с нарушением указанного в них срока.

Проверка позволила выявить многочисленные нарушения со стороны дорожных ремонтно-эксплуатационных управлений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении ремонта и содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств, организации дорожного движения на территории области.

Перечисленные нарушения законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении председателем комитета Львовым А. В. своих должностных обязанностей, об отсутствии должного контроля за деятельностью подведомственных дорожных предприятий.

Прокурор Ленинградской области внес губернатору региона представление об устранении нарушений законодательства, предложив рассмотреть вопрос о личной ответственности председателя комитета по дорожному хозяйству.

 

Источник 47news

Просмотров: 1 687 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК