Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
06 мар 2014 14:22Новости

Трое школьников из Ленобласти вышли в финал Всероссийской олимпиады

 

 

26 марта в Президентской библиотеке начинается третий, очный, этап ежегодной Всероссийской интерактивной олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку "Россия в электронном мире". Среди 100 финалистов олимпиады из 49 регионов РФ трое школьников из Ленобласти, которые успешно выполнили задания первых двух туров интеллектуального состязания.

 

Как рассказал 47news куратор Всероссийской интерактивной олимпиады Алексей Воронович, в число финалистов по обществознанию вошли Жанна Азизова из Тихвина и Анастасия Тахер из Тосно. Хорошие знания по русскому языку продемонстрировал Илья Попцов из Выборга.

"К сожалению, про общий уровень учащихся Ленинградской области ничего сказать не могу, так как проверка работ проводилась без раскрытия их персональных данных, - сказал Алексей Воронович. - В целом же уровень ответов примемлемый, есть очень интересные и достойные участники. Но их реальный уровень покажет только третий тур, когда задания будут выполняться в здании библиотеки".

Напомним, что первые два тура проходили дистанционно, на портале олимпиады, где старшеклассники из 82 регионов России за ограниченное количество времени демонстрировали свои знания по истории, обществознанию и русскому языку.

Финал, как и в прошлом году, состоится на двух площадках параллельно: в Санкт-Петербурге и Тюменском филиале Президентской библиотеки. 26 марта пройдут состязания по истории, 27 марта – по обществознанию, 28 марта – по русскому языку.

 

Источник 47news

Просмотров: 2 206 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК