Установлены обстоятельства хищения денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий в Тосненском районе. Водитель, перевозивший указанные деньги, обнаружен, а деньги - нет.

Ранее сообщалось,
что утром 5 ноября 2013 года в районе поселка Ульяновка был обнаружен автомобиль, в котором перевозились деньги для выплаты пенсий гражданам в размере 3 280 000 рублей, без водителя и указанных денежных средств. Спустя некоторое время водитель со связанными руками был обнаружен неподалеку от данного места. Вред здоровью ему причинен не был.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, как выяснилось, на повороте к поселку его "подрезал" легковой автомобиль, из которого выбежали неизвестные. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они  заставили мужчину выйти из машины, связали и оставили в канаве неподалеку от указанного места, после чего, похитив деньги, с места преступления скрылись.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей, местонахождения и задержания нападавших,  а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по факту разбойного нападения.

 

Источник 47news