Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
19 мар 2013 20:31Новости

Тосненский прокурор создал прецедент, подав в суд за женскую ругань

По постановлению Тосненского городского прокурора Ленинградской области местная жительница оштрафована за оскорбление, выраженное в неприличной форме.


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, мировым судьей Тосненского района рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, выраженное в неприличной форме), возбужденное городским прокурором.

 

Установлено, что в январе 2013 в помещении ТСЖ "Первомайская 11" гражданка публично, в неприличной форме унизила честь и достоинство гражданина, высказав в его адрес ряд нецензурных слов, носящих негативную окраску личности и противоречащих принятым в обществе нравственным нормам и правилам поведения в обществе.

 

По данному факту Тосненский городской прокурор возбудил в отношении нарушителя административное дело и направил для рассмотрения в суд.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в1000 рублей.

 

Указанная статья введена в КоАП РФ Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Возбуждение таких дел отнесено к исключительной компетенции прокурора.

 

Практика применения указанной нормы закона как в Ленинградской области, так и Российской Федерации в целом, весьма незначительна. В первую очередь это обусловлено правовой неграмотностью населения, нежеланием и боязнью защищать свои права, честь и достоинство. В доказывании данного правонарушения существенную поддержку оказывает наличие аудио, либо видео фиксация правонарушения.

Источник 47news

Просмотров: 2 451 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК