Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
18 фев 2013 18:14Новости

86-ой день рождения Ленинградской области пройдет под эгидой Года духовной культуры

В программу празднования дня рождения Ленинградской области, который пройдет в августе этого года в Старой Ладоге, войдут - Балтийский форум соотечественников, молодежный форум имени Александра Невского, выставка областных художников, спортивные и культурные мероприятия.

 

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Вице-губернатор Александр Кузнецов, возглавляющий организационный комитет по празднованию 86 годовщины региона, отметил, что сейчас идет работа по согласованию мероприятий, которые войдут в праздничную программу. При ее составлении будут учитываться все предложения и пожелания. В следующий раз совещание организационного комитета пройдет в Старой Ладоге.

 

- В этом году в рамках празднования дня рождения области мы запланировали много интересных и разнообразных мероприятий. Так как 2013 год объявлен в Ленинградской области Годом духовной культуры, а православные отметят 1025-летие крещения Руси, ряд праздников пройдет при участии русской православной церкви, - сказала Александр Кузнецов.

На подготовку и проведение праздничных мероприятий, а также на реставрационные и восстановительные работы в Старой Ладоге из областного бюджета выделено 140 млн рублей.

 

Александр Кузнецов подчеркнул, что именно со Старой Ладоги начнется разработка и создание туристического кластера Ленинградской области.

- Президент России поставил нам задачу развивать туристический кластер, основываясь на малых городах. Я считаю, что это правильно, - Русь всегда держалась именно на малых городах. Таким городом является и Старая Ладога, со своей богатой историей и культурой. Со временем она станет крупнейшим туристическим и культурным центром Ленинградской области, - уверен вице-губернатор.

Источник Online47

Просмотров: 2 474 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК