Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
12 фев 2013 08:57Новости

На "Лыжню России" в Ленобласти вышло 10 тысяч участников

10 февраля на территории лыжной базы п. Шапки Тосненского района Ленинградской области прошел областной этап ХХХI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2013».


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, более десяти тысяч жителей 47 региона соревновались на территориях муниципальных районов области. В их числе не только профессиональные спортсмены, но и любители. Традиционно дистанции делились на пять и десять километров.

Губернатор Ленинградкой области Александр Дрозденко поздравил участников соревновании и вручил победителям награды.

 

- Мы хотим создать в Ленинградской области все необходимые условия для развития спорта. Я считаю необходимым, чтобы в каждом крупном населенном пункте региона был современный спортивный центр и универсальные спортивные площадки. И уже в этом году мы построим более 40 спортивных объектов в 9 районах. - сказал губернатор Александр Дрозденко.

 

В традиционном VIP-забеге на дистанции 2014 метров приняли участие председатель Законодательного собрания области Сергей Бебенин, депутат Государственной думы РФ Сергей Петров и вице-губернатор региона Андрей Бурлаков,  также депутаты, главы профильных комитетов правительства и муниципальных районов области.

Напомним, что в России гонка ежегодно проводится с 1982 года. Сегодня ее этапы проходят в 71 субъекте. В соревнованиях принимают участие как профессионалы, так и любители - без возрастных ограничений.

Источник Online47

Просмотров: 2 498 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК