Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
05 ноя 2012 12:30Новости

Курить у вокзалов, в офисах, подъездах и на пляжах скоро запретят

Опубликован перечень мест, которые станут свободными от курения после принятия в России антитабачного закона, сообщает РИА Новости.


В перечне значится 11 пунктов: речь идет об учреждениях образования и культуры, больницах и санаториях, остановках и вокзалах, поездах и самолетах, а также о пляжах, гостиницах, детских площадках, офисах, подъездах. Полный перечень указан в законопроекте, который опубликован в банке нормативных и распорядительных актов.

Тем не менее, собственник ресторана или гостиницы может позволить гражданам курить, если выделит для этого специальное изолированные помещение, оборудованное системами вентиляции.

 

Напомним, в октябре правительство РФ одобрило проект антитабачного закона, который предполагает с 1 января 2015 г. тотальный запрет на курение в общественных местах.

Помимо запрета на курение в ряде мест, проект предусматривает запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых фильмах и мультфильмах, предназначенных для детей.

 

Ограничивать курение планируется поэтапно. Ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2016 года. предусматривает запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых фильмах и мультфильмах, предназначенных для детей.

 

Источник Online47

Просмотров: 1 918 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК