Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
14 сен 2018 10:37Новости

В 2018 году более 700 предприятий Ленинградской области обратилось за обеспечением безопасных условий труда


Уже не первый год Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации оказывает помощь страхователям в создании безопасных условий труда. Каждый работодатель может стать участником программы финансирования предупредительных мероприятий. В нее входит обучение по охране труда, санаторно-курортное лечение работников, проведение специальной оценки труда, приобретение оборудования, непосредственно предназначенного для обеспечения безопасности работников, а так же много другое. Из всего перечня мероприятий страхователь может выбрать именно те, которые необходимы его предприятию.

С каждым годом количество страхователей, которые воспользовались программой финансирования, заметно растет. Так, например, в 2017 году финансовое обеспечение получило 542 предприятия Ленинградской области, а в текущем 2018 году 746. Так же растут и объемы финансирования мероприятий, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2018 году было выделено 183 695 рублей, что на 9% больше, чем в предыдущем. 

В нынешнем году среди страхователей наиболее популярным видом мероприятий по сокращению производственного травматизма стал обязательный периодический медицинский осмотр работников (49%), чего не скажешь о санаторно-курортном лечении – всего 8%.
Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации призывает всех работодателей Ленинградской области обращаться за финансовым обеспечением предупредительных мероприятий в следующем 2019 году, в целях профилактики производственного травматизма. Обращаем внимание, что использование портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) для подачи заявления в электронном виде – это наиболее быстрый и удобный способ получения данной услуги.
Просмотров: 767 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК