Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
03 авг 2018 15:13Новости

Молодежь Ленобласти продемонстрирует свою выносливость, смекалку и силу командного духа (В Ленинградской области пройдет спортивно-туристский слет молодежи)


7 и 8 августа в деревне Ванакюля Кингисеппского района Ленинградской области на территории ДООЦ «Россонь» пройдет спортивно-туристский слет молодежи Ленинградской области.

Организатором XXII спортивно-туристского слета молодежи Ленинградской области является Комитет по молодежной политике Ленинградской области. Одним из партнеров проекта, на основании Соглашения о сотрудничестве с Ленинградской областью, выступает АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», обеспечивая информационную поддержку мероприятия.

Спортивно-туристский слёт представляет собой масштабное спортивно-творческое соревнование, главной целью которого является популяризация активного отдыха молодежи, пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе.
Ежегодно мероприятие позволяет участникам из всех муниципальных образований области не только познакомиться друг с другом, но и найти единомышленников, «сработаться в командах», а также обменяться опытом спортивно-массовой работы и организации молодежного туризма в регионе.

Для достижения целей проекта в программе слета запланированы как туристские дисциплины, так и спортивные и творческие виды. В туристском блоке программы участники столкнутся с несколькими видами веревочных полигонов, покажут свои навыки на скалодроме, в соревнованиях на воде, в спортивном ориентировании и конкурсе рыбаков. Спортивный блок представлен атлетическими видами, такими как армреслинг, перетягивание каната, а также игровыми видами спорта (волейбол, сквиджибол).

Помимо спортивных этапов, рассчитанных на изучение и совершенствование техники спортивного туризма, программа слёта включает в себя дополнительные креативные задания и интеллектуальные квесты. Творческая часть программы предполагает традиционную художественную самодеятельность, а также массу различных смотров и конкурсов.

Всего в этом году организаторами подготовлены 18 разноплановых соревнований, в рамках которых 18 команд будут состязаться в ловкости и выносливости, смекалке и силе командного духа.

Официальный старт мероприятия состоится 07 августа. Итоги соревнований будут подведены в последний день слета на торжественном построении команд, победителей ждут грамоты, кубки и призы. В мероприятии смогут проявить себя более 500 человек со всей Ленинградской области.

Время и место проведения открытия мероприятия: 07 августа 2018 г., площадка ДООЦ «Россонь» по адресу: деревня Ванакюля Куземкинского сельского поселения Кингисеппского района Ленинградской области. Начало в 14:00. 

Контакты для СМИ: Дарья Дедова – АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», тел. 8 (931) 271 93 72, e-mail: press@n-west.ru 


Просмотров: 798 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК