Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
24 апр 2018 12:59Новости

На полигоне «Красный Бор» отобрали пробы воды в паводок


18 апреля полигон «Красный Бор» проинспектировала комиссия на предмет готовности предприятия к безаварийному пропуску весеннего половодья. Специалисты Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, Невско-Ладожского бассейнового водного управления,Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, МЧС, Ростехнадзора, ЦЛАТИ и ФГУ «Балтводхоз» обследовали территорию и объекты предприятия, а также отобрали пробы поверхностно-дренажных сточных вод в пяти контрольных точках.

— Это второе посещение полигона паводковой комиссией, — рассказал главный эколог предприятия Евгений Пеньковский. – Первое состоялось 29 марта. Снег еще не растаял, у членов комиссии не было возможности взять пробы воды, поэтому они приняли решение посетить нас еще раз.

Представители комиссии отметили, что комплекс очистных сооружений, запущенный после зимы 4 апреля, работает в штатном режиме; сброс поверхностно-дренажных вод после очистки осуществляется в магистральный канал; шлюз-регулятор находится в закрытом положении. В протоколе они также зафиксировали, что уровень воды в кольцевом канале некритичный; пруды-накопители заполнены наполовину и находятся в рабочем состоянии; с поверхности карт №№ 64,68 производится откачка воды во внутренний канал. 

Члены комиссии признали работу по предотвращению опасной ситуации в весеннее половодье на полигоне удовлетворительной, отметили, что разработанный план мероприятий выполняется.

Просмотров: 826 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК