Опрос посетителей
Понятна ли Вам публикуемая информация на сайте? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
07 июл 2012 13:17Новости

В выходные обещают жару и пожары

 

Санкт-Петербургский гидрометцентр обещает на этих выходных в Ленобласти жаркую погоду. Однако возрастает и опасность возникновения пожаров.


Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Санкт-Петербургский ЦГМС-Р", 7 и 8 июля по области ожидаются грозы, а также ожидается повышение температуры воздуха до +30 гр.

 

7-8 июля 2012 года повышается вероятность возникновения происшествий и ЧС на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т.ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов, ожидается увеличение числа утонувших в местах несанкционированного купания (источник ЧС – высокая температура воздуха).

 

Сохраняется вероятность возникновения отдельных очагов лесных пожаров в связи с проводимыми сельскохозяйственными работами, отдыхом населения в лесной зоне.

 

Источник OnLine47

Просмотров: 1 883 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК