Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
17 ноя 2017 21:53Новости

Автоматическая система торможения в новых автомобилях скоро станет обязательной 🚘

 

Все новые автомобили должны с завода оснащаться автономными системами экстренного торможения (АЕВ). За такую норму проголосовала ассамблея Европейского парламента, а инициатором выступил парламентский комитет по транспорту. Далее по процедуре новый закон будет рассматривать Европейская комиссия. Свое решение она опубликует не ранее марта 2018 года. Соответственно, нововведение может вступить в действие уже в следующем году. 



«Автономная система экстренного торможения может сократить на 38% статистику аварий. Однако только с 30% новых автомобилей на европейском рынке имеют среди стандартного оснащения aeb. Кажется, что только с помощью законодательства мы сможем изменить ситуацию к лучшему, когда такие важные технологии, как aeb и адаптивный круиз-контроль станут стандартными», — заявил исполнительный директор Thatcham Research Питер Шоу. 



 

 

В США автомобильные производители уже согласились добровольно перейти к стандартной комплектации новых автомобилей автоматической системой экстренного торможения с 2022 года.

 

Источник: Колёса.ру

Просмотров: 1 114 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК