Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
06 окт 2016 20:08Новости

Cкорость машин зимой ограничат до 40 километров в час

Для защиты пешеходов на неосвещенных дорогах в пределах населенных пунктов Ленобласти, скорость машин зимой ограничат до 40 километров в час.

Как сообщили 47news в ГКУ "Ленавтодор", введение ограничения скоростного режима - первоочередное мероприятие, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения наиболее незащищенной категории участников движения – пешеходов.

Мероприятия проводится в два этапа. На первом этапе ограничивающие скорость дорожные знаки появятся в 77 населенных пунктах в Волосовском, Тосненском, Кировском, Гатчинском, Волховском и Кингисеппском районах.  Работы будут завершены в ноябре. На втором этапе скорость ограничат еще в 62-х населенных пунктах в Киришском, Всеволожском, Ломоносовском, Выборгском, Приозерском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Срок окончания работ ноябрь – декабрь. Ограничение скорости движения будет снято в апреле будущего года.

При этом в дорожном ведомстве отмечают, что работы по освещению региональных трасс Ленобласти продолжаются.

"План финансирования мероприятий на 2016-2017 годы составляет 170, 2 миллиона рублей. В настоящее время заключены государственные контракты на устройство наружного электроосвещения в Тосненском, Приозерском, Выборгском и Всеволожском районах. Осуществляются строительно-монтажные работы", - пояснили в ведомстве.

Просмотров: 2 284 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК