Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
04 июн 2016 00:31Новости

Не выписывают больничные листы во время вызова врача

В адрес нашего сайта поступило сообщение. Пунктуация и орфография сохранены:

Очень волнует такая ситуация. У нас в поликлинике в Никольском (что в детской,что во взрослой) не выписывают больничные листы во время вызова врача. Меня больше всего взволновала эта ситуация с детской поликлиникой, хотя и взрослому больному человеку тяжко бежать в поликлинику за больничным,ведь не зря он вызвал врача..
То есть, если Ваш ребенок с высокой темп-рой, Вы вызываете врача, он приходит, и дает талончик на выписку больничного, а не выписывает сам больничный лист,как это делалось в старые добрые времена. И мамочка сама должна либо в течении дня (смотря когда пришел доктор) до 16.00 сходить в поликлинику и оформить больничный лист,либо рано утром на следующий день. Меня давно волнует эта тема, потому что весь год у меня болел ребенок и я вызывала врача и вынуждена была с больным ребенком с температурой (она за пару часов не падает так, чтобы у ребенка было замечательное настроение для прогулки в поликлинику),я молчу про бессонные ночи, когда ребенок болеет, и уж точно нереально утром встать и собрать ребенка в поликлинику за больняком, если ребенок уснул только в шестом часу утра.. хорошо,когда есть на кого оставить ребенка, когда нет? И чаще всего именно такая ситуация, когда мама остается одна с ребенком в дневное рабочее время и вынуждена с температурой (понос, рвота и т.д.) собирать его и бежать в поликлинику. Я хотела бы поднять этот вопрос и постараться как-то решить, я пыталась сегодня пообщаться с заведующей детского отделения, но она отрешенно со мной говорила, и я поняла, что нужно идти выше. Очень надеюсь на поддержку читателей. Уверена,что можно решить этот вопрос,что можно сделать так,чтобы государство работало во благо людей, а не заставляло заболевших людей самостоятельно оформлять больничные листы!

Вопрос разрешился:

Радуюсь оперативному решению своего вопроса,благодаря сторонникам,кто активно принимал в этом участие, и в голосовании "ЗА" борьбу против текущей системы выдачи больничных листов в поликлинике г.Никольское ,а так же благодаря написанию писем в администрацию г.Тосно с данной проблемой. Со слов заведующей поликлиники г.Никольское выясняется,что врачи не договаривали о всех вариантах и путях оформления больничных листов пациенту, не предлагая пациенту альтернативу, хотя я считаю, что администрация детской поликлиники в частности, если и не требовала именно такого подхода от врачей,то уж точно была в курсе происходящего, учитывая что возле этого пресловутого окошечка, за которым сидит весьма доброжелательная и симпатичная девушка,заполняющая больничные листы, весит лист с требованиями ,когда и как пациент должен оформить больничный лист и не сообщается хотя бы мелким шрифтом - оформлять б.л. в день обращения и вызова врача - по его желанию!!.
Еще раз благодарю Тосненских , Никольских читателей,кто поддержал мой пост и тем самым помог решению проблемы. Теперь мамочки могут спокойно заниматься уходом за заболевшим ребенком и не переживать,что нужно срочно бежать куда-то с ребенком на руках.

Заведующую больницей и поликлиникой г.Никольского благодарю за понимание и оперативную работу.
Просмотров: 1 951 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК