Стали известны обстоятельства задержания в Рябово Тосненского района пьяного водителя "Ауди". Как сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, после того, как сегодня, 12 мая, в 15.25 на Ленинградской улице поселка экипажем ДПС была предпринята попытка остановить иномарку, мужчина попытался наехать на одного из инспекторов.
 
2.jpg фото 47news
 
Когда "Ауди" с погоней удалось остановить, водитель отказался выходить из салона и предоставлять документы на него. В отношении мужчины были составлены несколько административных протоколов (ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, ст.12.25 ч.2 КоАП РФ, ст.19.3 КоАП РФ), на основании которых он будет лишен права управления транспортным средством и выплатит крупный штраф. Кроме того, отдельное процессуальное решение будет принято по факту попытки наезда на сотрудника полиции.
 
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств данного происшествия.
 
1.jpg фото 47news  
 
Напомним, что на указание остановиться водитель неровно двигавшейся "Ауди" не отреагировал, а лишь увеличил скорость. Полицейские пустились в погоню и по громкой связи неоднократно приказывали ему прижаться к обочине и остановиться. 
 
Когда попытки "по-хорошему" притормозить ретивый автомобиль не увенчались успехом, один из сотрудников сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам. Одна из пуль попала в заднюю покрышку "Ауди" и машина нарушителя остановилась. Таким образом, погоня закончилась минут через десять на улице Ленинградской в Рябово. 
 
За рулем оказался нетрезвый 42-летний житель поселка, зарегистрированный в Новгородской области. На момент подготовки публикации на месте работала оперативная группа.
Источник 47news