В Ленинградской области директор предприятия заплатит штраф за неисполнение законных требований прокурора.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Тосненской городской прокуратурой в ходе проверки деятельности СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" по соблюдению лесного законодательства установлено, что в организации имеется задолженность по арендной плате за участок леса и составляет более 1 млн 308 тыс. рублей.

Прокурором было внесено представление на имя генерального директора СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Однако для рассмотрения представления представитель прокуратуры не приглашался, ведение протокола не осуществлялось, меры для устранения нарушений не принимались, вопрос об ответственности лиц не рассматривался.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении руководителя было вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ и направлено в мировой суд.

По результатам его рассмотрения директор СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" привлечен к административной ответственности в виде штрафа 2 000 рублей.

 

Источник 47news