По постановлению природоохранной прокуратуры ГУПП "Полигон "Красный Бор" заплатит штраф за загрязнение водных объектов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Департаментом Росприроднадзора по СЗФО, Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тосненском районе, отделом надзорной деятельности Тосненского района ГУ МЧС России по Ленинградской области на основании поступивших обращений от граждан и организаций проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор", расположенном в Тосненском районе.

15.01.2015 ФБУ "ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО" произведен отбор проб воды из магистрального канала, впадающего в ручей Большой Ижорец, ниже шандоры СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор".

По результатам лабораторных исследований выявлены превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в поверхностно-дренажных сточных водах.

По факту нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение природоохранным прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ и направлено для проведения административного расследования в Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

По результатам его рассмотрения СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" привлечено к административной ответственности в виде штрафа 40 тыс. рублей.

 

Источник 47news