Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
02 май 2015 00:35Новости

Первомай загнал в пробки

 

Первого мая путь  в Ленобласть для жителей Петербурга обернулся  многочасовыми ловушками. В ГИБДД уже подсчитали, что поток транспорта увеличился в 2-3 раза по сравнению с обычным. Пробок добавили аварии и ремонты. 47news узнал, что в недрах дорожной полиции созрело вето на труд дорожников на  федеральных трассах в пятницу и  воскресенье.

 

Практически на всех федеральных трассах, ведущих из Петербурга в Ленобласть, в пятницу 1 мая возникли  многокилометровые пробки. Петербуржцы ехали на природу и дачи, гастарбайтеры из Белоруссии  и Украины домой на побывку, а фуры за товаром.

 

Коллапс предвидели в Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. По данным 47news, накануне, в четверг 30 апреля, в дорожной полиции актуализировали нормы законодательства и запретили согласование ремонтных работ в летний период на трассах с интенсивным движением. Теперь по пятницам на выезд из Петербурга и по воскресеньям на въезд в мегаполис из Ленобласти ремонтные работы согласовываться не будут.

 

В пресс-службе "Севзауправтодора", за которым числятся  федеральные трассы, подтвердили наличие распоряжения ГИБДД: "Да, действительно это так. Мы указали нашим подрядчикам не выходить на работы в эти выходные".

 

Но нынешний Первомай это уже не спасло.

 

Сообщения о заторах непрерывно поступали в течение дня. Первой стала трасса "Кола". В районе 9 утра на 53-м километре этой автодороги от сердечного приступа во время движения скончался водитель мазутовоза. В результате собралась пробка протяженностью 30 километров.

 

В  дорожной полиции говорят, что это ДТП – всего лишь косвенная причина затора. "Пропускная способность Мурманки - 16 тысяч машин в сутки. Сегодня она была превышена как минимум в два раза. Плюс Разметелево, где нужно соблюдать скоростной режим населенного пункта", - рассказал собеседник в ГИБДД и добавил: "Многие автомобилисты двигаются по обочине. Затем пытаются встроиться в поток и создают аварийные ситуации, что также значительно замедляет движение".

За "Колой" потянулось и Киевское шоссе. Пробка на этой трассе, по направлению из Петербурга на 12:40 также составила 30 километров. Дорога встала от села Рождествено до деревни Сорочкино Гатчинского района. "По нашей просьбе дорожники завершили работы сегодня в 8 утра. Ограничение снято, и ремонтные работы не ведутся. Заасфальтировали ночью", - рассказали в ГИБДД и добавили эмоций и наблюдений. "Последние три года такого не было. Гастарбайтеры едут, видимо, на побывку, в Украину и Белоруссию, фуры, дачники. Такое ощущение, что весь Петербург решил выехать", - прокомментировали в дорожной полиции и отметили степень аварийности: "Уже девять ДТП. Слава богу, все "железо". Без жертв".

На "Скандинавии", ведущей в Финляндию, правоохранители отметили, что движение с утра было очень плотное. "Народу очень много. Раза в два больше чем на обычные выходные. Но, благо пока без ДТП с жертвами".

 

На "Сортавале", в народе именуемой Новоприозерским шоссе, с 27 по 29 километр было введено ограничение движения, что также не добавило скорости "дачникам" и создало пробки.

 

Единственная трасса, на которой обошлось без ДТП и нервов, - это "Нарва". "Количество народа, которое едет в Эстонию, сильно снизилось. Видимо, из-за курса евро", - предположили в ГИБДД.

Автомобилисты времени в пробках даром не теряли, оперативно сообщая тем, кто еще не выехал из дома, где и сколько приходится стоять.

"Мурманское шоссе стоит от кад окончания поселка Синявино. Пробка растянулась на состоянии 50 километров

Время потраченое 4 часа

Если Вы хотите проехать по ЗСД в сторону Зеленогорска, то Вам туда не надо! Пробка на пункте оплаты ,

Если Вы все же преодолеете пробку на пункте оплаты, то Вас ждёт пробка ей Скандинавии) все таки взялись её расширять наконец-то", - сообщал,  например,  в 14.22  Иван Резцов.


А на 82-м километре трассы "Кола" очевидцы наблюдали настоящий пикник на обочине, вернее, в кювете – там водитель перевернувшейся "Шкоды Фабии" готовил шашлыки в ожидании специальных служб.

 

На региональных трассах также  было более чем плотно. Например, из-за дорожных работ на Дороге Жизни во Всеволожском районе образовалась пробка протяженностью почти 7 километров. По данным интернет-сервиса "Яндекс-карты" на 13:11, скорость движения потока машин там составляла не более 10 км/ч.

 

Без аварий с пострадавшими на момент подготовки публикации также не обошлось. Два человека получили травмы при столкновении маршрутки и двух автомобилей в Гатчинском районе Ленобласти. ДТП произошло в деревне Виркино около 15 часов . Авария с трагическими последствиями случилась также в 10:30 в поселке Щеглово Всеволожского района. Столкнулись "Нива" и пассажирский микроавтобус. Погибли 28-летний водитель и пассажир "Нивы".

 

Виктор Смирнов,
47news

Просмотров: 2 213 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК