Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
09 апр 2015 12:03Новости

Завод «ТоМеЗ» - в списке системообразующих предприятий Ленинградской области

ОАО «ТоМеЗ» (Тосненский Механический Завод) вошел в список системообразующих предприятий Ленинградской области. Подобный статус ставит компанию в один ряд с ведущими промышленными предприятиями не только  региона, но и всей страны.


При решении о включении компании в данный список учитываются различные показатели, среди которых годовая выручка компании, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, численность персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации. ОАО «ТоМеЗ» успешно подтвердило соответствие по всем необходимым параметрам.


«Сегодняшний промышленный мир находится в процессе постоянного изменения, обновления. Предприятия нашего холдинга регулярно модернизируются, показывая великолепные результаты и создавая комфортные условия для работников. Новость о попадании нашего завода в список системообразующих предприятий Ленинградской области, безусловно, порадовала нас. Однако, стоит признать, что сюрпризом это не стало – мы год от года планомерно двигались к этой цели. Это отличное достижение всей нашей большой команды, но мы не останавливаемся и будем продолжать развиваться и поддерживать уровень предприятия», - заявил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».


На сегодняшний день ОАО «ТоМеЗ» является одним из крупнейших предприятий в г. Тосно. На заводе трудятся 285 человек. Выпускаемая продукция включает в себя 14 видов коммунальных дорожных машин МКДУ на различных шасси отечественного и импортного производства и универсальная машина типа мультилифт «Сокол», а также около 60 видов сменного и навесного оборудования для машин МКДУ  и «Сокол».


Современные тенденции в области машиностроения не обходят предприятие стороной. В 2015 году на заводе проводятся работы по масштабной модернизации, которая включает в себя повышение качества конструкторско-технологической подготовки производства, а также последовательное внедрение современного лицензионного программного обеспечения для повышения производительности труда и развития конструкторов и технологов на предприятии.


На заводе регулярно проводится обучение специалистов эксплуатации нового оборудования и программированию, что позволяется добиться максимально эффективного использования человеческих ресурсов. Модернизация коснется и производственных линий завода. Так, на 2015 год запланировано строительство нового покрасочного участка с внедрением современных покрасочных линий.


ОАО «ТоМеЗ» активно участвует в жизни г. Тосно, выделяя средства на развитие города, участвуя в городских праздниках и мероприятиях. Администрация предприятия взаимодействует с учебными заведениями г. Тосно, Ленинградской области и Санкт-Петербурга, регулярно организовывает практики для учащихся и студентов с возможным последующим трудоустройством.


Следующей целью в развитии компании можно будет считать попадание в официальный список организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, регулярно составляемый Министерством промышленности и торговли. Попадание в данный Перечень позволит организации перейти к оснащению техникой и обслуживанию региональных и федеральных округов России, претендовать на  получение субсидий из федерального бюджета.


Справка:

ОАО "ТоМеЗ" Тосненский Механический Завод - один из крупнейших производителей дорожной и коммунальной техники в Северо-Западном регионе. На предприятии осуществляется выпуск комплексного оборудования для дорожных и коммунальных машин на базе автомобилей КамАЗ, МАЗ, ЗИЛ для обслуживания и содержания дорог и улиц в зимнее и летнее время. При изготовлении оборудования используются комплектующие изделия Западно-Европейских фирм. Предлагаемая техника не уступает по своим техническим и эксплуатационным показателям лучшим мировым образцам. Завод был пущен в эксплуатацию в 1982 году. С 2012 года акционером завода является крупная российская машиностроительная компания ЗАО «Коминвест-АКМТ». В настоящее время проводится полномасштабная реконструкция завода и модернизация оборудования - устанавливаются современные сборочные линии станков с ЧПУ, позволяющие осуществлять запуск конвейера по производству лицензионного европейского оборудования.


Официальный сайт: www.tomez.ru.

 

 

Дополнительная информация:

Янина Оксана, руководитель Отдела Рекламы и PR

ЗАО "Коминвест-АКМТ"

тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051

моб.: 8(965)429-84-71

Просмотров: 2 665 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК