Опрос посетителей
В среднем как быстро открывается страница сайта города Никольское?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
15 сен 2015 11:59Новости / Сбербанк

В проекте Сбербанка по финансовой грамотности примут участие более тысячи пенсионеров Санкт-Петербурга

 

 

15 сентября 2015 г., Санкт-Петербург — Северо-Западный банк Сбербанка и   МРОО «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» запустили бесплатный учебный курс для пенсионеров Санкт-Петербурга по повышению финансовой грамотности. До конца года в нем смогут принять участие до 1 тысячи пожилых петербуржцев.

 

Курс состоит из 4 занятий длительностью 1,5 часа. Он позволяет получить знания и навыки в использовании банковской карты и современных цифровых сервисов (мобильный банк, автоплатеж ЖКХ и интернет-банк).

 

В практической части от каждого слушателя требуется выполнить контрольное задание: провести оплату мобильного телефона с помощью SMS-запроса, получить доступ к интернет-банку и открыть онлайн-вклад, подключить автоплатеж и т.п.

 

По окончании обучения участник получает сертификат об успешном прохождении программы Сбербанка по повышению финансовой грамотности. Доступ к курсу может получить любой желающий. Достаточно прийти в МРОО «АВИП» и записаться в группу.

 

«Мы активно сотрудничаем с администрацией Санкт-Петербурга и общественными организациями в реализации социальных проектов. Одно из направлений – помощь людям старшего поколения в освоении новых банковских технологий и повышение их финансовой грамотности», - отмечает Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

 

«До конца года мы планируем вовлечь в проект около тысячи пожилых петербуржцев. Первые занятия показали интерес к проекту, так как он позволяет научиться использовать цифровые сервисы и получать банковские услуги, не выходя из дома», - комментирует Олег Голубенцев, заместитель председателя Северо-Западного банка – директор головного отделения ПАО Сбербанк по Санкт-Петербургу.

 

Просмотров: 1 098 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК