Опрос посетителей
Какие разделы можно добавить на сайт? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
21 июл 2015 12:23Новости / Сбербанк

Северо-Западный банк Сбербанка совместно с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» запустили проект по оплате проезда банковскими картами

 

 

21 июля 2015 г., Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка России совместно с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» запускает пилотный проект по оплате проезда в городском общественном транспорте банковскими картами. Проект реализуется на всех автобусах, курсирующих по маршрутам № 39 и 39Э от ст.м. «Московская» до аэропорта Пулково.

 

Особенностью проекта является возможность оплаты любыми типами банковских карт: чиповыми (EMV), с магнитной полосой и бесконтактными MasterCard PayPass® и Visa PayWave. На поручнях  автобусов установлены  специальные ридеры для приема оплаты. Обладателям бесконтактных карт достаточно приложить карту к считывателю. В остальных случаях необходимо вставить карту с чипом в ридер, либо провести магнитной полосой. В качестве подтверждения оплаты пассажир получит чек-билет. Подробные инструкции размещены в салоне каждого автобуса.

 

«Мы достаточно долго готовили запуск этого проекта для того, чтобы различные банковские карты стали платежным средством в наших автобусах. Внедряя эту технологию на маршрутах, ведущих в аэропорт, мы также заботимся об удобстве гостей Петербурга, что в свою, очередь, влияет на формирование имиджа Северной столицы как туристического центра», - отмечает генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Лызин.

 

«Северо-Западный банк Сбербанка в последние годы активно внедряет новейшие IT-технологии. Они позволяют нашим клиентам не только дистанционно решать финансовые вопросы, связанные с банковским обслуживанием, но и помогают в повседневной жизни. В данном случае для оплаты проезда на общественном транспорте клиенту не нужны наличные деньги или проездной, достаточно только банковской карты», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

 

 

Справка

Проект реализуется СПб ГУП «Пассажиравтотранс» совместно с  MasterСard, Северо-Западным банком Сбербанка России, поставщиком оборудования ООО «Бриз Технологии».

Северо-Западный банк Сбербанк России также реализует проект совместно с ГУП «Петербургский Метрополитен» по пополнению льготных проездных билетов и совместно с ГП ПО «Псковавтотранс» по продаже билетов на автобусы через устройства самообслуживания.

 

Просмотров: 1 063 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК