Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
05 май 2013 16:16Новости

Варианты строительства мусорных полигонов в Ленобласти будет рассматривать специальная профильная группа


В рамках заседания совместного Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области создана рабочая группа по размещению производственных и бытовых отходов. Она займется рассмотрением вариантов размещения новых полигонов ТБО в Ленинградской области.

Концепция утилизации ТБО в Ленинградской области, как рассказал председатель областного комитета по ЖКХ и транспорту Дмитрий Разумов, в настоящее время дорабатывается, до 1 июля она будет представлена на рассмотрение губернатору Александру Дрозденко. От строительства полигона в Любанском лесничестве Тосненского района, который был одним из первых совместных проектов двух регионов прошлых лет, решено отказаться, сейчас ведется работа по определению нового места для размещения свалки. Также разрабатывается генеральная схема санитарной очистки Ленинградской области на основе уже существующих муниципальных, работу над которой планируется завершить до 1 октября 2013 года. Кроме того в концепцию предполагается включить строительство 20 мусороперерабатывающих заводов.

Для совместной деятельности двух регионов в этой сфере необходимо проведение мониторинга обращения с отходами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выработка совместных предложений по комплексному развитию этой сферы. С этой целью при Координационном совете Санкт-Петербурга и Ленинградской области создана профильная рабочая группа.



Пресс-служба
губернатора и правительства
Ленинградской области
Эльвира Гусева
710-33-27

 

Источник Nikolskoe.net

Просмотров: 2 502 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК