Опрос посетителей
В каком городе Вы живете?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
16 июн 2016 12:56Новости

Вода из цистерн в Никольском раздражает горожан

 

 


 

Жители Никольского жалуются на нехватку воды в цистернах и ее качество. Людям приходится набирать грязную воду из реки. Администрация города запросила две цистерны у районного центра, сочтя что этого будет достаточно, сообщили 47news чиновники.


 

"… Население города Никольское составляет 21 тысячу человек. Подвоз и раздача воды фактически осуществляется с пяти точек. Не трудно посчитать, что на каждую точку выдачи воды приходится 4200 человек. Можете представить себе размеры очередей? Подавляющее большинство населения городе Никольское работают в Петербурге и за водой могут прийти только вечером. … Приехав с работы полтора часа простоял в очереди, потом вода в машине закончилась и она уехала. Спустя два часа машина так и не вернулась. В итоге пришлось набирать воду из реки Тосна чтобы хотя бы смыть туалет. И таких как я на реку ходит очень много людей. А вода в реке официально признана непригодной даже для купания. К тому же, воду раздают из пожарных машин. Ее пить же нельзя. Она техническая. По слухам была где-то бочка с питьевой водой, да и то одна", - рассказывает читатель Александр.

 

 

В администрации Тосненского района Ленинградской области сообщили 47news, что полномочия по подвозу питьевой воды относятся к администрации города Никольское и подтвердили, что в городе работает пять цистерн. "Из них две предоставлены районом. Замглавы администрации Никольского Александр Смирнов сказал нам, что этой помощи будет достаточно. Мы и сами делали объезд в семь утра и только у одной бочки увидели несколько человек. Сейчас едем на место, уже с депутатами", - сообщил 47news заместитель главы администрации Тосненского района Ленобласти по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Игорь Цай и добавил, что район предоставит еще две бочки.

 

Отвечая на вопрос о качестве воды чиновник сообщил, что воду в бочках привозят сертифицированные компании, а техническая вода раздается из пожарных цистерн. В заключении он добавил: "Вы не забывайте, что воды нет не только в Никольском, но и в Ульяновке и в Красном Бору".

 

 

По данным 47news, глава администрации Никольского Станислав Шикалов находится в отпуске.

 

 

В социальных сетях тем временем противоположная информация в части очередей "У "Полушки" стоим, пока разливают, но очередь большая, в сторону Октябрьской видно было как бочку повезли", - пишет пользователь ВКонтакте "Егор Лавринец".

 

Источник 47news.ru

Просмотров: 2 422 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК