На улице города Никольское в Тосненском районе Ленобласти с 1-го мая растет неконтролируемая свалка бытовых отходов. Рядом находится продуктовый магазин, а жители уже замечают в небе кружащие стаи воронья. В администрации не заинтересованы в очаге антисанитарии, но идут на принцип в споре с ТСЖ, сообщили чиновники.


Как рассказывал ранее 47news, у дома 13/1 по улице Первомайской в городе Никольское Ленинградской области растет свалка бытового мусора. При этом, как видно на фотографии, разрастающаяся куча из пакетов окружает контейнеры за высокой сеткой-рабицей с калиткой.


По словам местных жителей мусор не вывозят с 1-го мая. При этом, рядом находится продуктовый магазин.

 

"А помойка на Первомайской за Пятёрочкой всё растёт. Не понимаю почему не реагирует администрация Никольского. Или ждём когда будут бегать крысы и стаи бездомных собак?" - задается вопросом пользователь ВКонтакте "Александр Величко"

 

"Сегодня утром там ещё больше и кошки с воронами все растаскивают", - пишет ВКонтакте пользователь Юлия.

 

Глава администрации Никольского Станислав Шикалов в течении двух дней избегал общения с 47news, но его подчиненные рассказали, что все дело в позиции председателя ТСЖ "Первомайска, 13" Нелли Березиной. "Жители окрестных домов несли на эту площадку свой мусор, а договор на его вывоз заключен у ТСЖ в расчете на еженедельный приезд машины. То есть, баки переполнялись намного раньше. Поэтому председатель огородила помойку забором, а жильцы ее дома получили ключ. Тем не менее, остальные по привычке несут на прежнее место и складывают рядом".

 

По словам собеседника, администрация конечно не заинтересована в очаге антисанитории на территории города, но пошла на принцип. "Мы эту председательшу уже вызывали, но она тоже уперлась и на диалог не идет".

 

От ответа на вопрос, почему мусор не вывезти силами администрации наш собеседник уклонился.

 

Выйти на связь с Нелли Березиной 47news не удалось.

 

Источник 47news