Опрос посетителей
Как Вы оцениваете актуальность содержания публикаций сайта?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
17 фев 2016 10:31Новости

С "Красного Бора" незаконно уплыли 17,2 миллиона рублей

 

Проверка полигона "Красный Бор", инициированная Генпрокуратурой, завершилась возбуждением уголовного дела по факту хищения 17,2 миллиона бюджетных средств.

 

Как сообщает прокуратура Петербурга,  серьезное хищение стало возможным с помощью предоставления должностными лицами ГУПП "Полигон "Красный Бор" и ООО "ЭкоГрадСтрой" не соответствующих действительности актов о выполнении работ по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности города.  В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

В целом прокурорская проверка показала, что на территории полигона продолжают храниться опасные отходы, несущие угрозу окружающей среде.


В ходе осмотра, проведенного прокуратурой совместно с контролирующими органами, фактов сброса сточных вод в водный канал и далее в реку Неву выявлено не было.

 

В то же время, на полигоне не были определены лимиты на размещение складируемых отходов, отсутствовали разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух и сброс в водные объекты.

 

 

Прокуратура Санкт-Петербурга внесла вице-губернатору города Игорю Дивинскому представление об устранении нарушений. О сложившейся ситуации прокурор города проинформировал губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

 

Как дополняет "Фонтанка", компания "ЭкоГрадСтрой", принадлежащая предпринимательнице Юлии Градобоевой, в 2014 году выполняла два контракта на рекультивацию участков, откуда выходят пастообразные и жидкие токсичные отходы, и на строительство двух новых карт для временного размещения отходов. Общая сумма двух контрактов — 59 млн.

 

По информации "Фонтанки", построенные в 2014 году карты сейчас находятся в разрушенном состоянии и были построены были без какой-либо проектной и разрешительной документации, с нарушением технологических регламентов, и до сих пор не приняты ни на чей баланс как гидротехнические сооружения.

 

Это уже не первое  уголовное дело по полигону "Красный Бор".

 

Источник 47news

Просмотров: 1 556 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК