Опрос посетителей
Понятна ли Вам публикуемая информация на сайте? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
22 ноя 2015 11:05Новости

На полигоне "Красный Бор" тестируют очистные сооружения

 

На полигоне  "Красный Бор" в тестовом режиме заработали очистные сооружения, предназначенные для очистки сточных ливневых вод.


 

Как сообщает комитет по природопользованию, охране  окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга, продолжаются пуско-наладочные работы и ведется техническая настройка оборудования.

 

 

Производительность очистных сооружений составляет порядка 350 кубометров в сутки. Основными процессами очистки являются: усреднение сточных вод, флотационная очистка, очистка на песчаном и сорбционных фильтрах и обеззараживание ультрафиолетовым облучением.

 

 

Одновременно со стартом работы очистных сооружений был объявлен конкурс  на восстановление пожарной и охранной сигнализации на полигоне на сумму свыше 4 млн рублей. Закупка проводится у петербургской компании "ПСБ Автоматика".

 

Напомним, что полигон с 19 октября после почти двухлетнего простоя вновь может принимать опасные отходы. За работой полигона следит оперативный штаб, в который входят представители структур двух регионов — Петербурга и Ленобласти.

 

Источник 47news

Просмотров: 1 427 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК