Опрос посетителей
Насколько Вы довольны моим сайтом?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
10 ноя 2015 12:51Новости / Сбербанк

Минпромторг познакомит с технологическими новинками российских производителей в Милане

 

Российские производители текстиля и одежды посетят международную выставку  ITMA 2015 в составе делегации Минпромторга. С 12 по 19 ноября при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится поездка делегации российских производителей на крупнейший в мире салон интегрированных технологий и оборудования для производства текстиля и одежды, который в этом году пройдет в Милане в выставочном комплексе Fiera Milano Rho.

 

В состав делегации, которую возглавят представители Министерства промышлености и торговли, войдут более 25 российских компаний и  лидеров отрасли. В их числе  - БТК, «Камышинский текстиль», группа компаний «Чайковский текстиль», ТДЛ «Текстиль», «Даргез», «Шуйские ситцы» и другие. Кроме того выставку планируют посетить представители отраслевых ассоциаций и объединений.

 

Посещение ведущей международной выставки текстильного машиностроения позволит отечественным компаниям узнать о новых образцах оборудования для легкой и текстильной промышленности, рассмотреть возможность реализации их на собственных производствах, закупить производственное оборудование, обменяться опытом с зарубежными коллегами.

 

В рамках выставки 13 ноября 2015 года состоится круглый стол производителей с участием представителей Минпромторга, где российские компании и их потенциальные зарубежные партнеры смогут обсудить государственные программы поддержки российских предприятий текстильной и легкой промышленности, а также перспективы развития и условия модернизации отрасли.

 

            «Выставка современных технологических новинок в Милане крайне актуальна, поскольку износ оборудования в сфере легкой промышленности составляет порядка 50%, а для инновационного развития требуются новые технологии и оборудование. Именно поэтому нам так необходимо знакомство с международным опытом и достижениями лидеров индустрии текстильного машиностроения, ведь именно современные технологии способны обеспечить конкурентоспособность легкой промышленности. Как известно, станки, применяемые в производстве, на 90% импортные, и потому предприятиям предусмотрены широкие меры государственной поддержки. А именно освобождение от таможенных пошлин на ввозимое оборудование, которое не производится на территории Российской Федерации. А также субсидирование кредитов на техническое перевооружение предприятий. Так, с 2010 года было выдано субсидий на техническое перевооружение 631 млн рублей порядка 100 предприятиям отрасли. В следующем году мы предполагаем введение льготного лизинга на оборудование, финансируемое Фондом развития промышленности. Мы полагаем, что представители российской делегации на выставке смогут найти новых партнеров для поставок оборудования и развития своих производств. Это будет наш ответ кризису»,  -  заявил статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

 

Программа и расписание ключевых событий в рамках выставки представлены на официальном сайте ITMA 2015 - http://www.itma.com/home


 

Справка для редактора:

Выставка ITMA 2015 – одна из наиболее авторитетных мировых выставок текстильной промышленности и швейной техники. Проводится с 1951-го один раз в 4 года и всегда в разных городах, за что получила среди специалистов название «Текстильная олимпиада». Сегодня ITMA - главный катализатор перемен и конкурентоспособности отрасли. Ожидается, что в этом году выставка соберет свыше 1 500 экспонентов из 47 стран.

Просмотров: 1 151 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК