Опрос посетителей
Насколько сложно найти на моем сайте нужную информацию?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
07 май 2015 12:22Новости / Сбербанк

В Санкт-Петербурге в День Победы при поддержке Сбербанка возобновит ход трамвай времен войны и вновь зазвучит блокадный репродуктор

7 мая 2015 г., Санкт-Петербург – В День Победы при поддержке Северо-Западного банка Сбербанка пройдет несколько исторических акций. 

 

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут в рамках бесплатной выездной экспозиции «Сберкассы в годы Великой Отечественной войны» совершить поездку в восстановленном трамвае военной поры по историческому маршруту и узнать о работе системы сберегательных касс в блокадном Ленинграде, которая не была прервана ни на один день.

 

Во время шествия колонны «Бессмертный полк» с 16:30 после многолетнего молчания вновь заработает исторический репродуктор на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы. В 1945 году именно он оповестил жителей об окончании войны. В праздничный день из него будет звучать не только хроника побед на фронтах Великой Отечественной войны, но и поздравления известных петербуржцев.

 

Также 9 мая на Думской улице будет работать полевая кухня, где гостей праздничных мероприятий угостят фронтовой кашей.

 

«Северо-Западный банк Сбербанка на протяжении многих лет выступает инициатором целого ряда городских мероприятий и акций, приуроченных к 9 Мая. Мы стремимся сохранить память о подвиге народа в годы войны и рассказать современникам, молодому поколению о силе всеобщего сплочения и единения ради общей Победы», – отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Просмотров: 1 421 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК