Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
15 мар 2015 23:50Новости

Тариф на пригородные перевозки в Ленобласти с 1 апреля станет еще ниже

2 рублей 40 копеек за километр.

 

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области утвердил новый тариф на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом. Он снижен до 2 рублей 40 копеек за километр. Такая цифра стала возможной благодаря принятым федеральным правительством решениям о выделении дополнительных средств ОАО "РЖД".


Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении коэффициента для расчета одной из основных статей расходов пригородных пассажирских компаний – оплаты за использование инфраструктуры ее владельцу – ОАО "РЖД"и выделении 8,8 млрд рублей на компенсацию потерь в доходах ОАО "РЖД"от установления льготного тарифа.


Это означает, что правительство 47-го региона смогло не только полностью обеспечить принятое ранее решение об уменьшении тарифа и сохранении всех маршрутов, но и пойти дальше – снизить тариф еще больше.


С учетом дополнительных финансовых мер поддержки от федерального правительства, в Ленинградской области тариф на перевозку снижен до 2 рублей 40 копеек за километр (до этого он составлял – 2 рубля 65 копеек). При этом правительству региона не потребуется покрывать разницу между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения, сообщает пресс-служба администрации 47-го региона.


"Для нас действительно важно, чтобы жители региона могли пользоваться электричками, не переплачивая, поэтому мы последовательно работаем с "Северо-Западной пригородной пассажирской компанией"по согласованию экономически обоснованного тарифа", – сказал председатель комитета по тарифам и ценовой политике Олег Сибиряков.

Отметим, тариф будет применяться с 1 апреля 2015 года.


В четверг, 12 марта, правительство Ленинградской области подписало с "Северо-Западной пригородной пассажирской компанией"договор о пассажирских перевозках, устанавливающий размеры движения пригородных поездов — 94 маршрута, в том числе 79 по территории Ленинградской области.


Источник online47.ru

Просмотров: 2 460 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК