Опрос посетителей
Как Вы оцениваете внешний вид сайта НикольскоеИнфо?

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
01 фев 2015 11:52Новости

Прокуратура Тосненского района помогла бывшим воспитанникам детдомов получить жилье

 

 

В Тосненском районе прокуратура обязала муниципальные власти обеспечить детей-сирот жильем.


Как сообщает прокуратура Ленинградской области, к тосненским прокурорам обратился бывший воспитанник детского дома, 1991 года рождения. В 2013 году он  закончил  профессиональный  лицей. С 2011 года был включен в сводный список для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений.  При этом за ним было сохранено право пользования жилым помещением в аварийном доме. В связи с этим в последние годы  он проживал у сестры.

Другой заявитель, 1994 года рождения, проживал в детском учреждении с 2008 года, за ним было сохранено право пользования жилым помещением, находящимся в собственности опекуна. В 2013 году он обратился в комитет образования администрации муниципального образования Тосненский район для включения его в сводный список. Постановлением главы администрации ему было отказано. По протесту прокурора незаконное постановление отменено, юноша включен в список подлежащих обеспечению жильем.

Однако мер для предоставления жилья указанным лицам органами  местного самоуправления  не предпринималось.

После вмешательства прокуратуры  с заявителями заключены типовые договоры найма жилого помещения и им предоставлены жилые помещения из  специализированного жилищного фонда в Тосно и Любани.

 

Источнки 47news

Просмотров: 2 592 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК