Опрос посетителей
Какие разделы можно добавить на сайт? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
04 дек 2014 22:46Новости

Тосненская станция скорой медицинской помощи отметила свой 65-летний юбилей

Профессия медицинского работника – одна из самых сложнейших профессий мира, требующая особой ответственности, профессионализма, самопожертвования и любви не только к делу, но и к самим пациентам. Особого внимания в этой сфере заслуживает работа сотрудников скорой медицинской помощи, ведь именно они первыми узнают о случившемся и первыми приходят на помощь пострадавшему.


В среду, 26 ноября, медицинские работники Тосненского района отметили 65-летний юбилей районной станции скорой помощи. На празднике, который прошел по-домашнему тепло и уютно, лучшим медицинским работникам скорой помощи района были вручены почетные грамоты, благодарности, ценные призы, премии и цветы. Искренние слова благодарности выразили главы Тосненского района, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, а также руководители здравоохранения района. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов, отдавших делу спасения десятки лет, а также напутствия молодым специалистам.


Обращаясь к юбилярам, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Арчил Алексеевич Лобжанидзе, поблагодарил сотрудников скорой медицинской помощи за их нелегкий труд, героизм и желание помочь человеку.


«Как врач, как бывший главный врач, я хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником, – обратился к юбилярам Арчил Алексеевич. – За всю свою историю станция скорой медицинской помощи Тосненского района переживала разные времена. Когда-то отделение скорой помощи открытое при Тосненской поселковой амбулатории состояло всего лишь из двух фельдшеров, конюха, и лошади с телегой, которая служила единственным транспортом. На сегодняшний день, благодаря нашим совместным усилиям, в Тосненском районе – первом в России начала создаваться санитарная авиация, которая сегодня успешно функционирует, обеспечивая оперативную транспортировку тяжелобольных пациентов. Успешный опыт по организации санитарной авиации вызывает большой интерес не только в Ленинградской области, Северо-Западе, но и в других регионах страны».


Отметим, что в соответствии с планом Министерства здравоохранения и социального развития, МЧС РФ для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных и железнодорожных происшествиях с 25 августа 2011 года на вертолётной площадке в городе Тосно дежурит вертолёт КА-32а.


По словам Арчила Алексеевича Лобжанидзе, сегодня на территории Ленинградской области на условиях государственно-частного партнерства налаживается организация санавиации на всей территории региона. Созданы новые вертолетные площадки, в которых уже проводится оперативная транспортировка пациентов в медицинские учреждения Санкт-Петербурга.

 

 

Сегодня отделение скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ» насчитывает в своём коллективе более ста человек, кроме головной станции в городе Тосно в районе имеется две подстанции в городе Никольское и в Любани. Система позиционирования нахождения транспорта ГЛОНАСС, расположенная на всех 10 автомобилях СМП, позволила осуществить скорейшее прибытие бригад на место происшествия и госпитализацию пострадавших в пределах «золотого часа», когда наиболее высока вероятность своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи. На станции работают два врача с высшей квалификационной категорией, готовятся кадры молодых врачей и фельдшеров. Ежегодно станция обслуживает около 37000 вызовов, полностью выполняя территориальную программу государственных гарантий.


 

Поделился депутат Законодательного собрания области Арчил Лобжанидзе и планами на будущее. В ближайшее время перспективным направлением работы Тосненской станции скорой медицинской помощи станет улучшение условий пребывания пациентов и рабочих мест сотрудников. «Те условия, в которых работают тосненские врачи и фельдшера уже не приемлемы. По согласованию с губернатором Ленинградской области в аренду было взято новое помещение, где уже активно ведутся ремонтные работы, – рассказал Арчил Алексеевич». Таким образом, в скором времени, сотрудники скорой медицинской помощи города Тосно смогут работать в новых комфортабельных условиях.

Просмотров: 3 810 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК