ОАО "СЗППК" проводит акцию по борьбе с безбилетным проездом пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте.


Как в четверг, 4 сентября, сообщила корреспонденту 47news пресс-секретарь ОАО "СЗППК" Юлия Войтович, с сентября 2014 года на полигоне деятельности ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" будут проводиться мероприятия по пресечению безбилетного проезда в электропоездах, на станциях и остановочных пунктах.

 

Целью мероприятий является пресечение безбилетного проезда пассажиров, исключение случаев неоплаты проезда и предупреждения неоплаты проезда на весь маршрут следования, а также предупреждения нарушений общественного порядка в пригородных поездах.

 

Уважаемые пассажиры, обращаем Ваше внимание, что во время проведения рейдов по пресечению безбилетного проезда возможны задержки в графике движения пригородных поездов по станциям, на которых будут проводиться мероприятия.

 

Напоминаем, что согласно "Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом", вступившим в силу 12 августа 2014 года, безбилетным является гражданин, обнаруженный без проездного документа (билета), или предъявивший недействительный проездной документ при проведении контроля в поезде или непосредственно после окончания поездки в поезде пригородного сообщения.

 

Безбилетный гражданин, обнаруженный в поезде пригородного сообщения, обязан оплатить стоимость проезда от станции посадки до станции своего назначения. В случае отказа оплатить стоимость проезда и покинуть поезд безбилетный гражданин удаляется из поезда перевозчиком на ближайшей станции или остановочном пункте.

 

Источник 47news