Опрос посетителей
Какие разделы страницы сайта на Ваш взгляд плохо оформлены? Выберите свои варианты:

Реклама на сайте

Архивы публикаций
Март 2023 (8)
Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (17)
Июнь 2022 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (10)
17 июл 2014 14:06Новости

В «Лигу школьного спорта» и детей и их родителей

 

 

В новом сезоне Федеральный проект «Детский спорт» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»в Ленинградской области активно продвигает свои новые направления,по итогам полутора лет работы, в Ленинградской области во всех 18 районах созданы школьные клубы, что ознаменовало создание «Лиги школьного спорта Ленинградской области.

 

Рабочая группа проекта «Детский спорт» в настоящее время проводит презентации направления «Лиги школьного спорта» в каждом районе Ленинградской области. Главной задачей подпроекта стала организация массового спорта, надо заметить, не профессионального, а больше направленного на всестороннее физическое развитие детей, подключая к этому родителей и учителей. В рамках проекта «Детский спорт» состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Федерацией школьного спорта Ленинградской области и региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Активное взаимодействие с Федерацией позволяет Проекту «Детский спорт» проводить работу более углубленно и более массово и задачей номер один стала,восстановление спортивных традиций, которые были утрачены.

 

Взрослое поколение наверняка помнит, как во дворе целый день шумная детвора играла в «Лапту» или «Классики». Сейчас все дети сидят дома и играют в свои гаджеты. Поэтому самое сложно, по мнению организаторов Лиги- это мотивация к занятиям спортом. Александр Русских, вице-президент Федерации школьного спорта Ленинградской области, координатор проекта «Школьный спорт» по гатчинскому району, по этому поводу говорит следующее – «Чтобы мотивировать детей, до них нужно донести, что они могут стать лучшими или хотя бы лучше – здесь все просто. Сейчас система школьного спорта развита на всемирном уровне. Это значит, что школьники из простой деревенской школы, выиграв в районе, потом в области, могут участвовать на всероссийских соревнованиях. И, наконец, они имеют шанс попасть на чемпионат мира. Вот отличный пример – та команда баскетболисток из школы № 2 города Гатчины. Девочки в упорных играх переиграли всех своих конкуренток и стали победителями «Школьной баскетбольной лиги». В награду за 1 место команда получила путевку на финал Евролиги по баскетболу в Милан.»

 

 В июле на презентациях «Лиги школьного спорта» в каждом районе расскажут о целях и задачах на будущий период в сезоне 2014-2015. Так, в Тосненском районе проведена презентация директорам школ и представителям родительских комитетов, также, на мероприятии участвовали представители Администрации Тосненского района, Комитет образования, Комитет по спорту Тосненского района и депутаты.

 

Если смотреть на перспективу дальнейшего развития проекта, то по словам регионального координатора проекта «Детскийспорт» Вячеслава Комарова -«Основная задача - это организация школьных клубов в каждой школе Ленинградской области, создание и организация работы школьных клубов на постоянной основе, регулярные тренировки и соревнования внутри школ и районов, соперничества дивизионов, экипировка команд, система работы районных координаторов «Лиги школьного спорта» совместно с Комитетами по образованию и физической культуре на районном и местном уровне. Все это позволит в ближайшие годы показать, что проект действительно работает и нужен нашей стране и нашим гражданам, детям и их родителям»

 

В настоящее время "Федерация школьного спорта Ленинградской области" провела работу по созданию попечительского совета, в него вошли : председатель Законодательного собрания Сергей Михайлович Бебенин, Депутат Государственной Думы РФ Сергей Валерьевич Петров, вице-губернатор Ленинградской области Николай Петрович Емельянов, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ленинградской области Николай Иванович Пустотин , И.О. главы Всеволожского района ВладимирДрачев . Проект «Детский спорт» и Федерация, так же, получили поддержку и понимание в необходимости развития школьного и детского спорта со стороны Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

 

Торжественное открытие соревнований «Лиги школьного дворового спорта сезон 2014-2015» состоится в сентябре. Организаторы надеются, что в этом сезоне на 3-м Ежегодном фестивале «Школьного дворового спорта» в Москве, команда от Ленинградской области окажется в числе победителей.


Источник:

Пресс - служба Ленинградского областного регионального отделения 
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 
тел.: (812) 332-84-73 

 

 

 

Просмотров: 4 108 | Автор: lncm |
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Случайное фото
Наша группа ВК